Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
12
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Летние инженерные и ИТ-каникулы

28.04.2023

В мае-июне 2023 года учащимся 10-х классов школ города Москвы предоставляется уникальная возможность пройти образовательную практику на базе кафедр Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе Летних инженерных и ИТ-каникул.

Мероприятия организованы в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе» и «ИТ-класс в московской школе».

Программа предпрофессиональных каникул содержит в себе различные формы занятий для учащихся: лекции, практикумы, встречи с известными учёными, представителями компаний-партнёров вуза, виртуальные и очные экскурсии на промышленные и цифровые предприятия и объекты ТЭК столичного региона, лабораторные работы с применением научно-исследовательского и учебного оборудования ведущих кафедр университета. Более 2/3 обучающего курса является практикоориентированным и преследует цель комплексного погружения старшеклассников в вузовскую среду. Занятия проходят на кафедрах девяти Институтов, входящих в состав НИУ «МЭИ», и позволяют интегрировать полученные школьниками в течение учебного года базовые знания по профильным общеобразовательным и инженерным дисциплинам с реальными задачами, решаемыми на производстве и в лабораториях вуза.

28-04-002.JPG

Инженерные и ИТ-каникулы во всех группах завершаются командными или индивидуальными соревнованиями: защитами мини-проектов, викторинами или деловыми играми.

Ведущими каникул станут более 50 ведущих ученых, преподавателей, аспирантов и студентов. 

0909.jpg

Занятия проходят ежедневно по будням с 10 до 15 часов в две смены: с 29 мая по 06 июня 2023 года и с 7 по 16 июня 2023 года.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте «Предпрофессиональное образование»: