Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Новый сезон Олимпиады школьников «Надежда энергетики»

30.10.2023

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников «Надежда энергетики», проводимой Московским энергетическим институтом (НИУ «МЭИ»).

30-10-23-1.JPG

В 2023/24 учебном году Олимпиада проводится по предметам математика, физика, информатика и компьютерное моделирование. Олимпиада входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) под №52 и может позволить победителям и призерам олимпиады поступить в вузы без вступительных испытаний.

30-10-23-2.JPG

При поступлении в НИУ «МЭИ» результаты участия в Олимпиаде могут дать абитуриентам от 4 до 10 баллов индивидуальных достижений. Также победителей и призеров, зачисленных в МЭИ по категории «без вступительных испытаний», ждет повышенная стипендия от 25 тысяч рублей в месяц и гарантированное предоставление места в общежитии.

30-10-23-3.JPG

Регистрация на участие в олимпиаде: https://energy-hope.ru

График мероприятий олимпиады и площадки проведения доступны на официальном сайте Олимпиады: https://energy-hope.ru/actual/grafik.html

Как подготовиться к олимпиаде?

— Посетить бесплатные курсы подготовки к Олимпиаде по предметам физика и информатика: mpei.ru/Admission/Lists/AdmissionNewsList/AdmissionNewsDispForm.aspx?ID=303
— Изучить методические материалы и разбор заданий тренировочного этапа: 
https://energy-hope.ru/olymp/metodic.html
— Просмотреть материалы заданий прошлых лет: 
https://energy-hope.ru/olymp/tasks.html