Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

График подготовки к сдаче практической части предпрофессионального экзамена

12.03.2018

​В рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы "Инженерный класс" все учащиеся профильных 11-х классов столичных школ в марте-апреле 2018 года сдают обязательный выпускной предпрофессиональный экзамен, состоящий их двух частей: теоретической и практической.

Первую из них школьники проходят в электронной форме в специальных городских пунктах сдачи экзамена, а вторую – в самостоятельно выбранных вузах по одному из пяти направлений: технологическому, исследовательскому, конструкторскому, химико-технологическому или программированию.

НИУ "МЭИ" организует на своей базе работу площадки по приему практической части предпрофессионального экзамена в апреле 2018 года согласно графику, опубликованному в личных кабинетах школ на сайте МЦКО. Для подготовки к экзамену учащиеся могут посетить бесплатные консультации и семинары.

В рамках семинаров будет рассмотрена технология сдачи экзамена: процесс регистрации, рассадки в аудитории, непосредственное проведение (подготовка, ответ комиссии), а также общее содержание экзаменационных билетов практической части.

На консультациях учащиеся смогут выполнить 1 демонстрационную работу по своему выбранному направлению практической части экзамена с комментариями экспертов.

Продолжительность семинаров и консультаций - не менее двух академических часов.

Адрес проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д.17 (кроме направления "Программирование").

Для направления "Программирование" адрес проведения следующий: г. Москва, ул. Красноказарменная, д.13 С.

График проведения семинаров и консультаций​

Обратите внимание, что на некоторые из консультаций требуется предварительная регистрация.