Вход

Диссертационные советы МЭИ
Шифр советаНаучные   специальностиПредседатель
Ученый секретарь
Д212.157.01
05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей
05.13.17 Теоретические основы информатики
д.т.н. Еремеев Александр Павлович
к.т.н. Фомина Марина Владимировна
Д212.157.02
05.09.03 Электротехнические комплексы и системы
05.09.10 Электротехнология
д.т.н. Маслов Сергей Ильич
к.т.н. Цырук Сергей Александрович
Д212.157.03
05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы
05.14.08 Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии
05.14.12 Техника высоких напряжений
д.т.н. Тягунов Михаил Георгиевич
к.т.н. Дичина Ольга Вячеславовна
Д212.157.04
01.04.14 Теплофизика и теоретическая теплотехника
05.04.03 Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, системы кондиционирования и жизнеобеспечения
д.т.н. Крюков Алексей Павлович
к.т.н. Ястребов Арсений Константинович
Д212.157.05
05.12.04 Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения
05.12.07 Антенны, СВЧ устройства и их технологии
05.12.14 Радиолокация и радионавигация
д.т.н. Удалов Николай Николаевич
к.т.н. Куликов Роман Сергеевич
Д212.157.06
01.04.10 Физика полупроводников
05.27.01 Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах
д.т.н. Мирошникова Ирина Николаевна
к.т.н. Сарач Ольга Борисовна
Д212.157.07
05.14.03 Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации
05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты
д.т.н. Росляков Павел Васильевич
к.т.н. Ильина Ирина Петровна
Д212.157.20
05.04.12 Турбомашины и комбинированные турбоустановки
05.04.13 Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты
д.т.н. Трухний Алексей Данилович
к.т.н. Лебедева Александра Ивановна
Д212.157.21
02.00.05 Электрохимия
05.14.04 Промышленная теплоэнергетика
д.т.н. Попов Станислав Константинович
к.т.н. Степанова Татьяна Александровна
Д212.157.12
05.09.07 Светотехника
05.09.12 Силовая электроника
05.11.07 Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы
д.т.н. Григорьев Андрей Андреевич
к.т.н. Скорнякова Надежда Михайловна
Д212.157.13
01.04.13 Электрофизика, электрофизические установки
05.09.05 Теоретическая электротехника
05.11.01 Приборы и методы измерения (по видам измерений: электрические и магнитные)
д.т.н. Курбатов Павел Александрович
к.т.н. Вишняков Сергей Викторович
Д212.157.14
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в энергетике)
05.14.01 Энергетические системы и комплексы
д.т.н. Андрюшин Александр Васильевич
к.т.н. Зверьков Владимир Петрович
Д212.157.19
05.09.01 Электромеханика и электрические аппараты
05.09.02 Электротехнические материалы и изделия
05.26.01 Охрана труда (энергетика; электротехника)
д.т.н. Беспалов Виктор Яковлевич
к.т.н. Боровкова Анастасия Михайловна
Д212.157.16
05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
05.13.15 Вычислительные машины, комплексы и компьютерные сети
д.т.н. Топорков Виктор Васильевич
к.т.н. Парамонов Павел Александрович
Д 999.160.02
01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
01.01.07 Вычислительная математика
д.ф.-м.н. Амосов Андрей Авенирович
к.ф.-м.н. Перескоков Александр Вадимович
Д 999.024.04
05.07.10 Инновационные технологии в аэрокосмической деятельности
05.26.02 Безопасность в чрезвычайных ситуациях (авиационная и ракетно-космическая техника)
д.т.н. Рогалев Николай Дмитриевич
к.т.н. Милюков Игорь Александрович
Д 999.100.02
05.02.10 Сварка, родственные процессы и технологии
05.16.09 Материаловедение (машиностроение)
д.т.н. Драгунов Виктор Карпович
к.т.н. Федосеева Елена Михайловна