Международная научная конференция молодых ученых и специалистов "Экология энергетики-2017"

02.08.2017

02-08-1.jpg

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов принять участие в работе Международной научной конференции молодых ученых и специалистов "Экология энергетики - 2017", которая пройдет 23–24 ноября 2017 года на базе Национального исследовательского университета "МЭИ".

Конференция проводится при поддержке  Комиссии по экологической политике Московской городской Думы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В рамках работы конференции представлены следующие тематические секции:

1. Современное природоохранное законодательство: внедрение принципов НДТ;
  2. Повышение экологической безопасности при производстве энергии;
  3. Обеспечение требований природоохранного законодательства при передаче энергии;
  4. Охрана воздушного бассейна от выбросов энергетических предприятий;
  5. Охрана водного бассейна от сбросов энергетических предприятий;
  6. Переработка и утилизация отходов в энергетике;
  7. Оценка и управление экологическими рисками и рисками для здоровья населения.

В ходе конференции проводится конкурс студенческих научных работ в каждой из тематических секций.

Формы участия:

• очная;
  • заочная.

Участие в конференции бесплатное. Оплата проезда и проживания участников за счет направляющей стороны.

После проведения конференции планируется издание сборника докладов конференции в электронном и печатном виде с включением сборника в РИНЦ.

Требования к оформлению докладов

Заявки на участие  и материалы доклада необходимо направить не позднее 5 сентября 2017 года c пометкой "Экология энергетики - 2017" по адресам: ChuvirovaSA@mpei.ru; LoktionovOA@mpei.ru.

Материалы доклада должны включать:

1. Текст доклада, оформленный в формате DOC в соответствии с требованиями, приведенными в Приложении 1 к Информационному письму;
  2. Цветной скан экспертного заключения о возможности публикации доклада и тезисов в открытой печати в формате PDF;
  3. Цветной скан подписанного одним из авторов лицензионного договора​ на доклад в формате PDF.
​​​​