Петер Хиллер – Почетный профессор МЭИ

02.11.2017

​24 октября 2017 г. состоялась церемония  вручения диплома "Почетный профессор МЭИ" руководителю Московского отделения Германской службы академических обменов (DAAD) доктору Петеру Хиллеру.

Благодаря поддержке г-на Хиллера успешно развиваются связи и проекты МЭИ с различными университетами Германии. Так, студенты программы двух дипломов МЭИ – ТУ Ильменау получают стипендии для участия в летних школах ТУ Ильменау и годового обучения в магистратуре в Германии, неоднократно в Москве при поддержке DAAD проходили встречи выпускников программы, сотрудники DAAD в течение ряда лет проводят презентации о возможностях получения стипендий DAAD для обучения и научных стажировок в Германии на "Германском инженерном факультете МЭИ – ТУ Ильменау". Всего в этой программе участвовало более 1000 студентов МЭИ, а 160 из них получили второй диплом – диплом Технического университета Ильменау.

МЭИ является единственным техническим университетом России, где преподает лектор DAAD.

Г-н Хиллер неоднократно посещал МЭИ, участвовал в презентациях для студентов и преподавателей МЭИ, был приглашенным докладчиком на конференциях и симпозиумах нашего университета.