Профессор кафедры дизайна ГПИ НИУ "МЭИ" на выставке "Образостроение 2017"

13.09.2017

В Выставочных залах Архива Российской академии наук 12 сентября 2017 года состоялось открытие выставки-фестиваля "Образостроение 2017" ("Конвергенция науки, искусства и технологий") в рамках программы Московской биеннале современного искусства 2017.

Одним из ведущих участников и идеологов выставки стал профессор кафедры дизайна ГПИ НИУ "МЭИ" Александр Пушкарев.

Science Art – актуальное направление искусства, которое формируется на принципах трансдисциплинарности и современных технологиях, редкий случай взаимопроникновения научного и творческого мышления.

Кафедра дизайна ГПИ активно поддерживает данное направление, так как современный дизайн – это именно та область, где высокие технологии взаимодействуют с эстетикой и художественным видением мира.

Работы А.Г. Пушкарева – это сложный разговор о высоких технологиях и современном искусстве. Это приглашение к медитации, выраженное современными визуальными средствами и адресованное зрителю, обладающему интеллектом, вкусом и пониманием тех тончайших процессов, которые формируют будущее человечества.​