Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Лекция лауреатов премии "Глобальная энергия"


Место проведения


г. Москва, ул. Красноказарменная, д.17, НИУ "МЭИ", Главный корпус, Большой актовый зал (БАЗ)

Сроки проведения


20.11.2015


Подробности


20 ноября 2015 года в 10.00 в НИУ "МЭИ" состоится встреча с лауреатами премии "Глобальная энергия"

Родни Джон Алам (Великобритания) – лауреат Нобелевской премии 2007 за работу по климатическим изменениям, лауреат премии "Глобальная энергия" (2012) за вклад в развитие криогенных технологий. Сейчас работает над проектом экологически чистых электростанций нового поколения.

Клаус Ридле (Герман​ия) – сотрудник компании Siemens, премию получил в 2005 году за создание высокотемпературных газовых турбин.

Торстейнн Инги Сигфуссон (Исландия) – стал лауреатом в 2007 за проект "Исследования и работы по внедрению водородной энергетики в Исландии". Благодаря этому проекту водород уже к 2040 году должен стать основным используемым в Исландии топливом.

Во время встречи лауреаты расскажут о своих работах и проектах, а также ответят на вопросы о современных энергетических трендах, самых актуальных инновациях и о том, как сделать молодому специалисту научную карьеру.

Международная энергетическая премия "Глобальная энергия" (Россия) — это эквивалент Нобелевской премии в области энергетики – награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. В соответствии с Положением о премии, награду лауреатам вручает Президент России.

Встреча состоится 20 ноября 2015 в 10.00 в БАЗе (Большой актовый зал) НИУ "МЭИ" (Красноказарменная д. 17)​​​​​.​​


Источник: Пресс-служба
Экспорт события