26.11.2014 - 28.11.2014

Международная научно-практическая конференция "Управление качеством электрической энергии" состоится 26 - 28 ноября 2014 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ".

ОРГАНИЗАТОРЫ

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук

Академия электротехнических наук РФ

ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет "МЭИ"

ФГБУН  Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Министерство энергетики Московской области

ОРГКОМИТЕТ

Н. Д. Рогалев - ректор НИУ "МЭИ" (председатель)

Ю. В. Шаров - заведующей кафедрой электроэнергетических систем  НИУ "МЭИ" (сопредседатель)

И. И. Карташев - ведущий научный сотрудник НИУ "МЭИ"

Л. И. Коверникова - старший научный сотрудник ИСЭМ СО РАН

В. Н. Тульский - заведующий НИЛ НИУ "МЭИ"

Е. Н. Гусева - главный редактор журнала "Электроэнергия. Передача и распределение"

Р. Р. Насыров - научный сотрудник НИУ "МЭИ"

С. А. Акчурина - ассистент, научный сотрудник НИУ "МЭИ"

Б. В. Олексюк - инженер кафедры электроэнергетических систем  НИУ "МЭИ"

М. А. Силаев - инженер  кафедры  электроэнергетических систем  НИУ "МЭИ"

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

• интегральные оценки энергии, мощности, электромагнитных процессов в электротехнике и электроэнергетике,
  • качество электрической энергии в интеллектуальных электроэнергетических системах,
  • непрерывный мониторинг, периодические  измерения,  контроль и анализ качества электрической энергии,
  • оценка состояния качества электрической энергии,
  • влияние качества электрической энергии на надежность электроснабжения потребителей,
  • последствия, ущербы, стоимость  качества электрической энергии,
  • методы и средства управления качеством электрической энергии,
  • моделирование и программные средства в области качества электрической энергии,
  • нормативно-правовое регулирование в области качества электрической энергии, в том числе: ответственность за ухудшение качества, технические и организационные меры, оценка долевого вклада, аутентичность международных и российских стандартов,
  • влияние возобновляемых источников электрической энергии на качество электрической энергии,
  • современные технологии обучения в области качества электрической энергии,
  • другие вопросы, связанные с качеством электрической энергии.

ЯЗЫК

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

На конференцию принимаются доклады, отражающие опыт исследовательской, экспериментальной и практической  работы, предложения по совершенствованию нормативной документации. В представленных работах должны быть обязательно отражены:

• актуальность рассматриваемой проблемы;
  • новизна проведенных исследований и/или разработок;
  • перспективы использования полученных результатов.

Все доклады рецензируются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, в которых не представлены (не ясны) указанные позиции.

Доклады должны быть оформлены в соответствии с требованиями к оформлению докладов - см. приложения.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Первое информационное сообщение