Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, корп. С, ауд. С-309, 3-й этаж

18.11.2016 - 19.11.2016

Очередная ежегодная XXIV Международная конференция "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)" будет проводиться ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" совместно с другими организациями, в том числе ФИАН им. П.Н. Лебедева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ (НИУ), ИРЭ РАН им. В.А. Котельникова и др.

Место проведения: ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" по адресу: 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, корп. С, ауд. С-306, 3-й этаж. Сроки проведения: 18.11.2016 – 19.11.2016.

Время проведения:
09:00 - начало регистрации участников и гостей конференции.
10:00 - открытие конференции.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 16-08-20853 "Проект организации XXIV Международной конференции "Электромагнитное поле и материалы (фундаментальные физические исследования)".

Тематика конференции

• Фундаментальные исследования в современной физике
  • Физические и математические основы спиновой электроники
  • Физика сложных систем
  • Физика и технология создания радиопоглощающих материалов и покрытий
  • Применение ферритовых и резистивных материалов и покрытий в микроволновой технике

Описание конференции

На конференции одна из пяти секций будет посвящена текущим достижениям, результатам и проблемам по фундаментальным вопросам теории поля, механики, гидродинамики и излучений. Здесь объединены доклады по фундаментальным исследованиям в области ядерной физики, физики ускорителей, астрофизики, физики элементарных частиц и электродинамики.

На других секциях предполагается рассмотреть вопросы физических и математических основ спиновой электроники, самоорганизации электрических и магнитных полей в сложных биологических и физических объектах, современные методы экспериментального и теоретического исследования электрических и магнитных полей датчиками новейшего поколения, создания и повышения эффективности ферритовых материалов для радиопоглощающих покрытий для различных областей применения, применения ферритовых и резистивных материалов и покрытий в микроволновой технике.

Традиционно планируется выпуск сборника докладов и его размещение в РИНЦ. Особое внимание уделяется привлечению студентов, аспирантов и молодых специалистов к проблемам, рассматриваемым на конференции. С этой целью для участия в конференции, как обычно, будут приглашены члены Российской академии наук и ведущие специалисты институтов РАН.

Первое информационное письмо (Приглашение)

Второе информационное письмо (Приглашение)

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ"

Россия, 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 14, ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ",