Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

НИУ "МЭИ" на выставке CubeArt


Место проведения


г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, Центр дизайна ArtPlay

Сроки проведения


30.05.2014 - 30.06.2014


Подробности


В период с 30 мая по 30 июня 2014 года в Центре дизайна ArtPlay проходит выставка CubeArt.

Экспозиция выставки (http://www.cubeart.pro) - передовые и единственные в своем роде произведения современного искусства канадской студии CubeWorksStudio (www.cubeworks.ca) - картины, панно и конструкции, собранные из всемирно известного изобретения - кубика Рубика, визуализирующие наиболее известные культурные иконы не только нашего поколения, но и монументальные живописные полотна эпохи Возрождения.

В рамках выставки студенты, аспиранты и выпускники НИУ "МЭИ" выступают с мастер-классами по спидкубингу "Rubik's-шоу", демонстрируя гостям своё мастерство в скоростной сборке различных головоломок, в том числе одной рукой, с завязанными глазами и ногами. Также для зрителей проводятся презентации об истории изобретения кубика Рубика, который в этом году празднует свой 40-летний юбилей, различные конкурсы и викторины, а также обучение сборке кубика Рубика для начинающих и профи.

В ходе программы церемонии открытия выставки в качестве одного из элементов шоу студент 1 курса МЭИ Дмитрий Крюзбан, аспирант МЭИ Андрей Кондрат, выпускница МГСУ Мария Тимощенко и спидкубер из Волгограда Максим Чечнев собрали за 1 час мозаику из 420 кубов, представляющую из себя портрет одного из известных политиков современности В.В.Жириновского.

Центр подготовки НИУ "МЭИ" МЭИ-FESTO представляет на выставке свою разработку: робота, собирающего кубик Рубика без участия человека, а Факультет довузовской подготовки - информационные и справочные материалы для будущих абитуриентов.

Фотоотчет о ходе выставки выпускника НИУ "МЭИ" Максима Шполянского: https://plus.google.com/photos/106207679152203437075/albums/6020029142346194561?authkey=CLWTwbCioPvsngE.​​


Источник:
Экспорт события