Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

XXI Школа-семинар "Проблемы газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках"


Место проведения


Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Сроки проведения


22.05.2017 - 26.05.2017


Подробности


Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в работе XXI Школы-семинара “Проблемы газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках”.

​Школа-семинар молодых ученых и специалистов под руководством академика РАН А.И. Леонтьева проводится один раз в два года, начиная с 1977 года. Школа-семинар объединяет молодых исследователей и ведущих ученых, работающих в области тепломассообмена, и предоставляет возможность для открытого обсуждения полученных результатов и путей развития в ближайшем будущем.

Научный и организационный комитеты приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет принять участие в работе 21-й Школы-семинара “Проблемы газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках”, которая будет проходить с 22 по 26 мая 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Тематика XXI школы-семинара:

  • Тепло- и массообмен при вынужденной, свободной и смешанной конвекции без и с учетом химических превращений в условиях ламинарных и турбулентных течений;
  • Тепло- и массообмен в многофазной среде, включая паро-жидкостные потоки, потоки газа и/или жидкости без и с присутствием частиц другой фазы, кипение в большом объеме, пористые структуры;
  • Радиационный и сложный теплообмен;
  • Сопряженные задачи;
  • Методы термодинамического анализа задач тепло- и массообмена.

Полная информация о школе


Экспорт события