Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Гуманитарная научно-практическая студенческая конференция "Лефортовские чтения"


Место проведения


НИУ "МЭИ"

Сроки проведения


20.04.2017 - 21.04.2017


Подробности


20-21 апреля 2017 года в НИУ "МЭИ" пройдет ставшая уже традиционной гуманитарная научно-практическая студенческая конференция "Лефортовские чтения", посвященная 100-летию Российской революции 1917 года. Это уже одиннадцатая гуманитарная конференция, в которой, кроме студентов, примут участие магистры, аспиранты и преподаватели.

Основные задачи конференции – привлечение внимания студентов,  магистров и аспирантов  к изучению истории и традиций нашей страны, а также совершенствование  гуманитарной подготовки и стимулирование  творческой инициативы.

Конференция включает в себя следующие секции: "Российская революция 1917г. от Февраля  к  Октябрю", "Российская революция 1917 г. в лицах", "Российская революция 1917 г. и отечественная культура", "Российская революция 1917 г. и ее значение", "Актуальные проблемы гуманитарных наук".

В этом году в формате Лефортовских чтений произошел ряд существенных и качественных изменений. Возросла сложность и глубина рассматриваемых научных проблем, увеличилось число участников, расширился их состав. Всего в программе чтений прозвучит более 110 студенческих, аспирантских и преподавательских докладов, ожидаются интересные дискуссии. По итогам конференции планируется выпуск сборника докладов и научных статей.​​

Программа конференции​


Экспорт события