Открытая лекция "Управление неопределенностью в облаках"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, Главный корпус, ауд. В-308

Дата и время: 21.12.2017, 17:20
Лектор: Черных Андрей Николаевич
Рассматриваемый вопрос: Как решить проблемы оптимального распределения ресурсов для различных сценариев в HPC, Grid и облачных инфраструктурах.

Андрей Черных – профессор факультета компьютерных наук, руководитель лаборатории параллельных вычислений научно-исследовательского и образовательного центра CICESE, расскажет студентам и сотрудникам НИУ "МЭИ" о современных статических, динамических и адаптивных подходах к их решению.

Особое внимание будет уделено проблеме оптимального распределения ресурсов в условиях неопределенности, возникающей из-за гетерогенности ресурсов, динамического поведения в момент исполнения и т.д., а также неопределенности, связанной с облачными стратегиями управления, контейнеризацией в облаках и индустриальным интернетом вещей.