Московская открытая естественнонаучная конференция школьников "Потенциал"

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус

16.02.2018 - 17.02.2018

16 и 17 февраля 2018 года на базе НИУ "МЭИ" состоится XXVII Московская открытая инженерная конференция школьников "Потенциал".

Мероприятие проходит под эгидой Департамента образования города Москвы в рамках проекта "Инженерный класс".

В рамках конференции пройдут защиты научно-исследовательских работ учащихся школ города Москвы, Московской области, а также других городов России и Республики Беларусь.

Работа Конференции организована в 16 секциях:

1. Биология - Зоология и здоровье человека

2. Биология - Ботаника, микология, микробиология

3. Информатика

4. Информационные технологии

5. Математика - Исследования в геометрии и математическом анализе

6. Математика - Новые методические направления элементарной математики

7. Робототехника

8. Физика - Физический эксперимент на уроке

9. Физика - Теоретические и экспериментальные исследования в физике

10. Физика - От школьного эксперимента к исследованию

11. Химия - Органический и неорганический синтез

12. Химия - Химический и физико-химический анализ

13. Экология - Человек и окружающая среда

14. Экология - Экомониторинг и охрана природы

15. Энергосбережение и энергетика

16. Машиностроение и приборостроение

Торжественная церемония открытия Конференции состоится в 10-00 в пятницу 16 февраля 2018 года в Большом актовом зале НИУ "МЭИ" (ул. Красноказарменная, д.17).

В субботу 17 февраля 2018 года для участников будут организованы лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр МЭИ и Экспериментариума Школы №1502 при МЭИ по тематикам энергетики, биомедицины, робототехники, прикладной физики, химии, радиоэлектроники и др.

Регистрация работ на Конференцию заканчивается 29 января 2018 года, слушателей - 09 февраля 2018 года (при условии регистрации общей заявки от Школы до 29.01.2018 года).

Участие в Конференции "Потенциал" предоставляет учащимся дополнительные баллы к баллам ЕГЭ за индивидуальные достижения (портфолио) при поступлении в НИУ "МЭИ".

Авторам лучших работ будет предложено доработать свои проекты на кафедрах НИУ "МЭИ" и представить их на городской конференции "Инженеры будущего".

В прошлом году в мероприятии приняло участие более 600 школьников города Москвы и 10 городов РФ и Республики Беларусь.

Репортаж на MOSOBR.TV

Подробная информация и описание процесса регистрации приведены на сайте Школы №1502 при МЭИ.

​​​​​