Международная молодёжная научно-техническая конференция IEEE "Релейная защита и автоматика"

НИУ "МЭИ"

27.09.2018 - 28.09.2018

Национальный исследовательский университет "МЭИ" и Молодежная секция РНК СИГРЭ приглашают принять участие студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей в Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE "Релейная защита и автоматика" 27-28 сентября 2018 года в Москве.
Конференция пройдет в Национальном исследовательском университете "МЭИ".

Научные темы конференции

• концептуальные вопросы построения и развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА) и систем автоматизации объектов электроэнергетики, учитывающие перспективы инновационного развития электроэнергетики и создания интеллектуальных сетей;
  • вопросы развития и методы повышения эффективности функционирования системы РЗА;
  • повышение точности моделирования процессов и характеристик сетевых элементов;
  • концептуальные вопросы разработки и применения «цифровой подстанции», включая оценку показателей надежности;
  • вопросы применения и развития технологии векторного измерения параметров электроэнергетического режима для задач мониторинга, управления и защиты (WAMPACS).

Цели и задачи конференции:
укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов, установления новых связей среди участников конференции, привлечение внимания к проблемам внедрения инновационных технологий в отрасль.

Регламент работы конференции

Прием текстов докладов - до 15.05.2018

Подтверждение участия в конференции - до 01.07.2018

Перевод оплаты за участие и публикацию - до 01.08.2018