Торжественные мероприятия в честь 73-й годовщины Великой Победы

г. Москва, Энергетический проезд, д. 3, стр. 1, ДК МЭИ, Памятник студентам и сотрудникам МЭИ, павшим в годы Великой Отечественной войны; Главный корпус НИУ "МЭИ"

03.05.2018

3 мая 2018 года в НИУ "МЭИ" пройдут торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех принять участие в торжественном открытии мемориальной доски в память нашей студентки и сотрудницы Елизаветы Беневской, учившейся и работавшей в МЭИ с 1936 по 1942 год.

В октябре 1941 года Елизавета Беневская, будучи студенткой 2-го курса МЭИ имени С. Орджоникидзе, по рекомендации Московского горкома ВЛКСМ становится бойцом разведывательно-диверсионной в/ч 9903 разведывательного штаба Западного фронта. 19 января 1942 года Е.И. Беневская погибла в бою под д. Дунино Медынского района Калужской области. В феврале 1942 года награждена орденом Красной Звезды (посмертно).

Открытие мемориальной доски состоится у главного входа в административный корпус МЭИ (ул. Красноказарменная д.14).
Начало торжественной церемонии открытия в 15:30.

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, пройдёт в сквере рядом с Домом Культуры МЭИ у памятника преподавателям, студентам и сотрудникам МЭИ, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Начало митинга в 16:00.

Праздничный концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации для ветеранов, сотрудников и студентов МЭИ пройдет в Большом Зале ДК МЭИ.
Начало концерта в 17:00.

День Великой Победы - день светлой памяти и нестареющей воинской славы, день победы над фашизмом, поистине всенародный, навсегда ставший нашей гордостью и бесценным достоянием!​​​​​​​