Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Акция "Бессмертный полк"


Место проведения


г. Москва, ул. Тверская

Сроки проведения


09.05.2018


Подробности


​9 мая уже в седьмой раз состоится акция "Бессмертный полк". Во всем мире люди объединятся чтобы пройти с фотографиями своих родных воевавших на фронтах Второй мировой войны, почтить память героев, отдать долг бессмертному подвигу. По подсчетам организаторов, в Москве участие в шествии могут принять до миллиона человек.

Впервые акция прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, тогда в колонне "Бессмертного полка" прошли более 6 тыс. человек. В 2017 году акция собрала на улицах Москвы 850 тыс. человек, что стало рекордом за всю историю мероприятия.

Волонтеры Победы уже в четвертый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России.

В этом году Волонтёрский центр МЭИ принимает участие в акции второй раз и количество волонтёров увеличилось до 80. В Москве прошло обучение добровольцев, которые обеспечат волонтерское сопровождение главного народного шествия страны – Бессмертного полка – в Москве. Для сопровождения Бессмертного полка в Москве планируется подготовить 2 500 добровольцев.

В мероприятиях принимают участие студенты, рабочая молодежь и серебряные волонтеры. Второе обучение волонтеров прошло на базе РГГУ, здесь собрались волонтеры, которые будут выполнять следующие функции: служба поддержки, волонтеры-медики, фотоволонтеры и добровольцы живой цепи.

Формирование колонн начнется в 13:00 у метро Динамо. Начало шествия в 15:00 по московскому времени. Подробная информация о времени и местах сбора опубликована на официальном сайте движения "Бессмертный полк".

​​​
Экспорт события