Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Фестиваль изобретений и туризма "Венгрия +"


Место проведения


г. Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького

Сроки проведения


06.06.2015


Подробности


06 июня 2015 года с 12-00 до 17-00 на центральной площадке Фестиваля наши студенты и их коллеги из других вузов проведут для гостей мастер-классы по сборке самой знаменитой в мире головоломки венгерского изобретателя Эрно Рубика, которой в прошлом году исполнилось уже 40 лет.

В рамках программы сотрудничества с Венгерским культурным центром в городе Москве и Дней венгерской культуры в России НИУ "МЭИ" примет участие в организации Фестиваля изобретений и туризма "Венгрия +" (http://www.moszkva.balassiintezet.hu/ru/gorkij-park/).

В рамках мастер-классов наши увлеченные инструкторы покажут знаменитое "Rubik's-шоу", демонстрируя гостям своё мастерство в скоростной сборке различных головоломок, в т.ч. одной рукой, с завязанными глазами и ногами. Также для зрителей будут проводиться презентации об истории изобретения кубика Рубика, конкурсы и обучение сборке кубика Рубика для начинающих и профи.

В ходе программы трижды в течение дня студент 1 курса МЭИ Дмитрий Крюзбан и выпускница МГСУ Мария Тимощенко соберут за 1 час мозаику из 425 кубов с различными изображениями, которые до начала фестиваля будут держаться в секрете.

Приглашаем всех желающих посетить наше шоу и обучающие курсы, а также квесты, музыкальную и кулинарную программу в рамках Фестиваля "Венгрия +"!

Приложение.​


Источник: ФДП МЭИ
Экспорт события