Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Круглый стол - кейс-площадка "Практика энергосервиса в бюджетных учреждениях Московского региона: юридические, экономические, технические вопросы"


Место проведения


Сроки проведения


21.05.2014 - 22.05.2014


Подробности


Участниками выступают специалисты и эксперты по вопросам реализации энергосберегающих проектов Департаментов и муниципалитетов г. Москвы и Московской области. Круглый стол проходит в рамках Конференции "Энергобезопасность: Эффективность. Контроль. Надзор"

На круглом столе будут обсуждены предложения по внедрению опыта НИУ "МЭИ" в области реализации энергосервисных контрактов, определения сопоставимых условий,  определения технологического и экономического потенциала энергосбережения при модернизации объектов бюджетной сферы г. Москвы, Московской области и на территории иных субъектов Российской Федерации. Вопрос оказания экспертной поддержки при реализации энергосберегающих проектов, особенно при использовании механизма энергосервисного контракта, звучит сегодня очень актуально.

Именно школы, больницы, музеи обладают достаточным потенциалом для энергосбережения. Привлечение частного капитала к их модернизации позволит не только существенно повысить комфортность и качество предоставляемых услуг, но и снизить объём ежемесячных платежей на коммунальные услуги. Экспертная работа с инженерными службами предполагает использование опыта ведущего энергетического университета Российской Федерации в целях определения набора необходимых энергосберегающих мероприятий, определения сроков окупаемости проекта, поиска финансирования и сопровождения энергосберегающего проекта на всём сроке его реализации.

С целью распространения и внедрения имеющегося у Московского энергетического института опыта реализации энергосберегающих проектов будет рассказано о наиболее интересных и показательных проектах, показаны наиболее часто встречающиеся сложности и освещены пути их решения.  В рамках круглого стола развернута выставка передовых энергосберегающих технологии.

Повестка совещания:

  1. Роль НИУ МЭИ в развитии энергосберегающей политики Российской Федерации и странах СНГ.
  2. Рынок энергосервисных услуг - взгляд потребителя на примере Московской области.
  3. Современное финансовое обеспечение энергосервисных контрактов. 
  4. Практические решения при расчётах технико-экономических эффектов.
  5. Использование налогового стимулирования при реализации проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
  6. Особенности заключения энергосервисных контрактов для организаций бюджетной сферы. 
  7. Опыт реализации энергосервиса в бюджетных учреждениях. 

Программу мероприятия можно скачать на странице конференции http://энергобезопасность2014.рф/program/.

На круглый стол приглашены профильные представители Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Организационного Комитета Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике,  Министерства энергетики Московской области, ООО "ГПБ-Энергоэффект",  ОАО "Мосэнергосбыт", "МОЭСК", КЭС-Холдинг, и другие.

В заседании также примут участие представители федеральных, региональных и отраслевых средств массовой информации, представители пресс-служб федеральных органов законодательной и исполнительной власти, региональных и отраслевых центров энергоэффективности, представители энергетических компаний Российской Федерации и г. Москвы.

Круглый стол - кейс-площадка состоится 21 мая 2014 года с 11:00 до 17:00 по адресу: Москва, Энергетический проезд, д. 3, Дом культуры НИУ "МЭИ".


Источник:
Экспорт события