Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Открытие Молодежного форума "Россия – Китай"


Место проведения


Москва, Красноказарменная ул., д.14, Малый актовый зал

Сроки проведения


14.09.2015


Подробности


14 сентября 2015 года в 10.00 часов в Национальном исследовательском университете "МЭИ" состоится торжественное открытие Молодежного форума "Россия – Китай". Организаторами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

В настоящее время российско-китайские отношения переходят на качественно новый уровень. Создаются новые платформы для диалога между двумя государствами и, что очень важно, между молодежью России и Китая.

Основная цель Форума - расширение сотрудничества России и Китая в области образования, осуществление совместных проектов и программ, налаживание эффективного диалога между представителями молодежи, формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки развития студенчества и обмена опытом в развитии системы образования стран-участниц Форума.

В рамках Форума студенты, аспиранты и молодые ученые из России, заинтересованные в развитии российско-китайских отношений, смогут встретиться со своими коллегами из Китая, чтобы вместе обсудить перспективы взаимоотношений двух стран, наладить контакты. Форум предполагает проведение круглого стола и встречи с экспертами.

В форуме примут участие  Рогалев Николай Дмитриевич, ректор Национального  исследовательского  университета «МЭИ», Хэ Цзюнькэ, председатель Всекитайской федерации молодежи, Красноруцкий Павел Павлович, председатель Российского союза молодежи; а также представители Министерства образования и науки РФ и Общественной палаты РФ.


Источник: УСВР
Экспорт события