100 лет со дня рождения Калашникова Михаила Тимофеевича

12.11.2019

10 ноября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя России, дважды Героя социалистического Труда, великого советского и российского оружейника, генерала -лейтенанта Калашникова Михаила Тимофеевича.
12-11-1.jpg
Одним из важнейших мероприятий, посвященных 100-летию М.Т. Калашникова, стал гражданско-патриотический форум молодежи России "Калашников: конструктор, легенда, патриот", состоявшийся в Москве, в академическом театре Российской Армии 9 ноября 2019 года.

Перед началом работы конференции были проведены соревнования по разборке и сборке АКМ, стрельбе в электронном тире, демонстрировалась фотовыставка о М.Т.Калашникове и деятельности Союза М.Т.Калашникова, выставка образцов оружия, викторина на лучшие знания о М.Т.Калашникове и его изобретениях.

От военного учебного центра при НИУ "МЭИ" в работе форума принимали участие студенты 3 и 4 курсов.
12-11-2.jpg
Студенты военного учебного центра с преподавателем ВУЦ капитаном запаса Гореловым А.А.

В состязании по неполной разборке и сборке АКМ участвовали 250 человек.

Студент ВУЦ при НИУ "МЭИ" Кайгородов Олег Михайлович (ЭР-12-17) занял 2 место.
12-11-3.jpg12-11-4.jpg
12-11-5.jpg
Кайгородов Олег был награжден макетом автомата Калашникова.
vii-13-11-1.jpg​​​