Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

VII Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы исследований в авионике: теория, обслуживание, разработки"

17.02.2020

13 - 14 февраля 2020 года на базе факультета авиационного оборудования Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е Жуковского и Ю.А. Гагарина" состоялась VII Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы исследований в авионике: теория, обслуживание, разработки" "АВИАТОР".
В работе конференции приняли участие более 100 организаций, делегировавших более 130 участников – это исследовательские институты, высшие учебные заведения, военные организации и предприятия промышленности, являющиеся ведущими в области производства, исследования, обслуживания и перспективных разработок систем и комплексов авиационного оборудования (авионики).

Работа на конференции была организована по 4 научным направлениям:

1 секция "Состояние и перспективы развития авиационной электроэнергетики";

2 секция "Состояние и перспективы развития авиационных оптико-электронных систем";

3 секция "Современное состояние и перспективы развития информационно-управляющих комплексов летательных аппаратов";

4 секция "Управление техническим состоянием авиационного оборудования".

Конференцию открыл начальник академии генерал-полковник Зибров Геннадий Васильевич. В своем приветственном слове он отметил важность организации и проведения таких площадок, какой стала конференция "АВИАТОР", для консолидации науки и практики, выработки важных для авиации прорывных научно-практических решений. Особое внимание было уделено предстоящим юбилейным празднованиям страны и академии – это 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне и 100-летие со дня образования ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского.


В работе 4 секции с докладом "Основы расчета периодичности выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов" на конференции выступил старший преподаватель военного учебного центра при НИУ "МЭИ" Силаев Дмитрий Александрович.
 

​​​

Новости