Спартакиада сборных команд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" ЮВАО Москвы

15.05.2019

С первых дней существования военного учебного центра коллектив активно включился в военно-патриотическую, воспитательную, военно-научную и спортивно-массовую работу в том числе и с Юнармейцами.

В мае 2018 г. на базе военного учебного центра и учебно-спортивной базы НИУ "МЭИ" впервые были проведены военно-спортивные соревнования 12 команд детско-юношеского движения "Юнармия".

В этом году было принято решение придать играм юнармейцев более весомый статус. Учитывая, что НИУ "МЭИ" имеет в своем составе военный учебный центр по подготовке авиационных специалистов для ВКС РФ, и основная организационная работа возложена на него, принято решение о проведении спартакиады юнармейцев на переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами.

В период с 24 по 26 апреля 2019 г. на территории учебно-спортивной базы НИУ "МЭИ" проводилась Спартакиада сборных команд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Юго-Восточного административного округа города Москвы.

24 апреля 2019 г., на стадионе "Энергия" состоялось торжественное открытие Спартакиады ВВПОД "ЮНАРМИЯ", включающее в себя построение команд отрядов, вынос знамени Российской Федерации, ВВПОД "ЮНАРМИЯ", выступление почетных гостей.
20-05-1.jpg
Знаменная группа в составе студентов взвода 1702:
​Гудожников А.С., Орлов И.С., Тимонин А.С.

20-05-2.jpg
Приветственное слово начальника штаба Юнармии Юго-Восточного административного округа г. Москвы, генерала-майора в отставке Петрова В.Н.

20-05-3.jpg
Выступление проректора Замолодчикова В.Н.

В Спартакиаде принимали участие 12 команд из 12 школ ЮВАО г. Москвы. Возрастные категории участников от 13 до 15 лет. В состав команды входило по 10 участников (6 основных, 4 запасных).
20-05-4.jpg
В программу соревнований входили:

1. Строевая подготовка, при выполнении которой участники выполняли по 5 строевых приёмов одиночной подготовки. Строевую подготовку оценивали преподаватели военного учебного центра при НИУ МЭИ.
20-05-5.jpg
20-05-6.jpg

2. Командная эстафета военно-прикладного характера, в ходе которой осуществлялась неполная разборка и сборка автомата АК-74.
20-05-7.jpg
20-05-8.jpg

3. Стрельба из пневматической винтовки. Участники соревнования выполняли - по 3 пробных, по 5 зачетных выстрелов.

4. Мини-футбол Команды от одного отряда школы по 5 человек.
20-05-9.jpg

5. Командная легкоатлетическая эстафета, бег 4х100 метров.

6. Эстафета по плаванию, плавание 4х25 метров
20-05-10.jpg
26 апреля 2019 г. в 17.30 на стадионе "Энергия" состоялась церемония награждения команд-победительниц и закрытие Спартакиады ВВПОД "ЮНАРМИЯ".
20-05-11.jpg
Выступление ректора НИУ "МЭИ Рогалева Н.Д.

20-05-12.jpg
Ректор Рогалев Н.Д. вручает переходящий кубок главнокомандующего Воздушно-космических сил

20-05-13.jpg
Главный инспектор группы физической подготовки Главного командования ВКС, полковник Чернов В.А. вручил знак главнокомандующего ВКС команде-победителю.

Команды, занявшие общекомандные призовые места, по итогам спортивных состязаний Спартакиады ВВПОД "ЮНАРМИЯ" были награждены:

-   за 1 место - переходящим кубком главнокомандующего Воздушно-космических сил, кубком Спартакиады "ЮНАРМИИ", золотыми медалями и дипломом "Диплом о вручении Переходящего кубка главнокомандующего Воздушно-космическими силами".

-   за 2 место - кубком Спартакиады "ЮНАРМИИ", серебряными медалями;

-   за 3 место - кубком Спартакиады "ЮНАРМИИ", бронзовыми медалями.

В "Личном зачёте" по видам Спартакиады определились команды-призёры по лучшему результату выполнения нормативов и участия в соревнованиях. Были награждены грамотами за 1, 2 и 3 место по каждому виду соревнований.
20-05-14.jpg
20-05-15.jpg
20-05-16.jpg
Награждение почетными гостями призеров Спартакиады.

20-05-17.jpg
Знаменная группа в составе студентов взвода 1702:
Крюков А.А., Шарапов В.С., Коновалов Н.А.​​

20-05-18.jpg