Форум молодых ученых стран БРИКС

02.07.2020

Министерство науки и высшего образования РФ информирует о начале проведения конкурсного отбора на участие в международном форуме молодых ученых стран БРИКС, проведение которого намечено на сентябрь 2020 года на базе Южно-уральского государственного университета. Точная дата будет оглашена позднее. Мероприятие будет проводиться в формате видеоконференции.

Тема форума: "Партнёрство молодых ученых и инноваторов стран БРИКС в интересах прогресса и инновационного роста".

В рамках форума планируется проведение трех параллельных сессий по темам:

• Экология;
  • Материаловедение;
  • Искусственный интеллект.

В дополнение к Форуму планируется проведение ежегодного конкурса "Молодые инноваторы стран БРИКС" с денежными призами за первые три места.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи и/или прототипы, направленные на решение текущих социальных, экономических и экологических проблем. Данные идеи и/или прототипы не должны присутствовать на рынке или находиться в пре-рыночной стадии запуска. Для участия в конкурсе соискатели должны предоставить свои проекты, соответствующие одной из следующих категорий:

• Экология;
  • Материаловедение;
  • Применение искусственного интеллекта в области экологии и материаловедения.

Требования к участникам Форума молодых ученых стран БРИКС:

Молодые ученые:

• Наличие степени магистра и/или кандидата наук;
  • Уверенное владение английским языком;
  • Возраст – не старше 40 лет.

Молодые инноваторы:

• Наличие степени магистра и/или кандидата наук;
  • Уверенное владение английским языком;
  • Возраст – не старше 29 лет.

Более подробная информация во вложении​.

Для получения более полной информации о форуме просьба писать на адрес Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com.

При желании принять участие в данном проекта всех участников, соответствующих вышеуказанным критериям, просим заполнить форму и направить заполненную форму на электронный адрес Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com с темой письма "Заявка на Форум молодых ученых стран БРИКС" не позднее 25 июля. ​