Международный образовательный форум "Алтай―Азия 2020"

30.07.2020

В период с 24 по 26 сентября 2020 года на базе Алтайского государственного университета пройдет IV международный образовательный форум "Алтай―Азия: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики", целью которого является создание площадки для конструктивного диалога университетов, бизнес-индустрий и органов государственной власти, изучения лучших практик и совместного поиска путей решения актуальных проблем. Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национального фонда подготовки кадров, Ассоциации азиатских университетов, Правительства Алтайского края.
30-07-2.jpg
Планируется очный и дистанционный формат участия. В случае сохранения сложной эпидемиологической обстановки в мире, вызванной пандемией вируса COVID-19, форум пройдет в режиме прямой онлайн-трансляции. Будут доступны разные форматы общения (онлайн-дискуссии, интервью, проектные сессии, демонстрация кейсов готовых решений и пр.). Эксперты поделятся своим знанием, опытом, новыми идеями, дадут экспертную оценку на актуальные темы.

Архитектура форума

• Трек 1. Высшее образование после пандемии – тренды и вызовы

- Шорт-трек (специальные мероприятия тематического направления):

• Форсайт сессия: "Кадровые вызовы цифровой экономики в условиях глобализации: новые профессии и цифровое портфолио".
    • Форсайт сессия "Преподаватель университета 2035: кто это?"
  • Трек 2. Новая архитектоника образовательного пространства

- Шорт-трек (специальные мероприятия тематического направления):

• Воркшоп "Адаптивное и персонифицированное обучение с технологией цифрового следа, формирование онлайн профиля через анализ данных".
    • Проектная сессия молодых лидеров евразийских государств "Корпоративный тимбилдинг: как создать идеальную университетскую команду".
  • Трек 3. Научно-исследовательский потенциал университета: локальные или глобальные тренды

- Шорт-трек (специальные мероприятия тематического направления):

• Форсайт-сессия для молодых исследователей "Как стать нобелевским лауреатом?".
    • Проектная сессия "Научно-образовательные коллаборации в условиях глобализации".
    • Кейс "Успешные практики международного научного сотрудничества".
  • Трек 4. Воспитание будущих лидеров изменений: вызовы со стороны университета, общества, бизнеса и власти

- Шорт-трек (специальные мероприятия тематического направления):

• Фокус-сессия "Управление талантами: формирование лидеров изменений".
    • Фокус-сессия "Иностранный студент в российской образовательной среде".

Регистрация осуществляется в соответствующем разделе на сайте форума​. Участие в форуме бесплатное. При поступлении заявок тематика вопросов для обсуждения и шорт-треки могут быть скорректированы.

В рамках запланированной экскурсионной программы участники форума будут иметь возможность ознакомиться с красотами Горного Алтая, а также с достопримечательностями Алтайского края и г. Барнаула.

Более подробная программа мероприятия доступна во вложении​.

Копии своих заявок просьба присылать на электронный адрес отдела международного сотрудничества НИУ "МЭИ" oms.mpei@gmail.com