Всероссийская летная школа "Цифровая трансформация благотворительного сектора"

04.06.2019

Всероссийская летняя школа "Цифровая трансформация благотворительного сектора"
с 1 июля по 12 июля 2019, Москва

Регистрация участников: cs.hse.ru/ssfiltech

Организатор: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Соорганизаторы: IBM Россия/СНГ, Ассоциация грантодающих организаций "Форум Доноров".

Всероссийская летняя школа:

• объединит основных стейкхолдеров, влияющих на развитие благотворительного сектора: государство, бизнес, НКО, студентов и молодых специалистов;
  • организует системную прямую коммуникацию между заказчиками "цифровых" услуг и их создателями;
  • погрузит в образовательный интенсив и проектную деятельность как заказчиков, так и создателей решений;
  • даст возможность создавать решения. связанные с цифровой трансформацией благотворительной отрасли.

Основная задача Всероссийской летней школы – разработка цифровых продуктов/MVP (с использованием технологий распределенных реестров (в частности блокчейн-платформы Hyperledger Fabric) и машинного обучения), решающих актуальные проблемы некоммерческих организаций в сфере образования, культуры, здравоохранения, экологии, развития городской среды, инфраструктуры Третьего сектора и местных сообществ.

Приглашаем студентов и выпускников российских вузов:

• по направлениям - математика, прикладная математика, информационные технологии, программная инженерия, компьютерная безопасность и защита данных, бизнес-информатика и других;
  • понимающих базовые принципы программирования и владеющих хотя бы одним из языков программирования;
  • желающих качественно разобраться в одном из стремительно растущих рынков, стать непосредственными участниками, придумывающими и реализующими технологические решения, качественно меняющие нашу жизнь.

Для участников, прошедших конкурсный отбор, cs.hse.ru/ssfiltech, участие в Летней школе бесплатное.

Питание во время проведения школы оплачивается организаторами.

Проживание для иногородних возможно в общежитиях НИУ ВШЭ (стоимость за 2 недели около 1500 рублей). Трансфер для иногородних не оплачивается.

Срок подачи заявки до 15 июня 2019. Отбор студентов до 23 июня.​

В программе школы: реальные заказчики с проблемами сектора, технологии и командная работа. Вы сможете продолжить работу по пилотированию прототипов с заказчиками на коммерческой основе.

Подробнее cs.hse.ru/ssfiltech/

Контакты Решетова Елена +7 916 926-71-19, ereshetova@hse.ru​