Конкурс РФФИ на лучшие проекты научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре

13.06.2019

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский фонд фундаментальных исследований" объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре. Код конкурса: "Аспиранты"

Условия конкурса, правила оформления заявок и сроки их представления см. на сайте https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2088005
Дата и время окончания подачи заявок: 03.07.2019 23:59 (МСК)

Общие положения
На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Проект должен реализовываться в Организации в течение всего срока его реализации.
Проект не может реализовываться в филиале (отделении) Организации, в которой работает или проходит обучение молодой ученый.

Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным.

Заявленное в проекте исследование должно соответствовать теме диссертационной работы.

Требования к молодому ученому и представителю организацииМолодой ученый (далее – Аспирант) должен:

• являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
  • иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК;
  • оформить согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен:

• иметь ученую степень;
  • является научным руководителем Аспиранта;
  • состоять в трудовых отношениях с Организацией;
  • иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

Аспирант может участвовать только в одном проекте, представленном на конкурс.

Срок реализации проекта: 01.10.2019 - 30.09.2021
Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Внимание. Сведения для заполнения интерактивных форм и консультации по формированию заявки и оформлению согласия можно получить в отделе НТПГ: Орловская Дарья Александровна (ауд. И-310)
Тел:. +7 495 362-77-78
OrlovskyaDA@mpei.ru.