Зимний студенческий турслет в СОСЛ "Энергия'

07.12.2018

С 30 ноября по 2 декабря в Студенческом оздоровительно-спортивном лагере "Энергия" прошел уже ставший традиционным туристический слет "Юбилейный", посвященный 25-летию Туристическо-Поискового Клуба "Горизонт".
07-12-1.jpg
Несмотря на морозную погоду в первый день календарной зимы в борьбе за звание настоящего туриста сошлись 8 команд: Профкома студентов и аспирантов МЭИ, Союза студенческих отрядов МЭИ, Институт наставничества МЭИ, который представили первокурсники ИЭТ, Московского политехнического университета, Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, Московского финансово-юридического университета МФЮА, Поисковой группы "Стерх" ГБОУ школы "Вектор" N1354 и, конечно, команда ТПК "Горизонт" МЭИ.
07-12-2.jpg
Участники продемонстрировали навыки вязания узлов, проверили свои знания в области оказания первой помощи и топографии, посоревновались в том, кто быстрее, а главное "чище", без штрафных баллов, пройдет полосу препятствий, имитирующую веревочную переправу над пропастью, а также в нужном порядке найти спрятанные контрольные пункты. Для усложнения задачи двое участников весь маршрут несли груз весом в 20 кг.

Вторым этапом мероприятия стали верёвочные курсы - задания, направленные на сплочение команд, выработку навыков совместной слаженной работы. Разместиться всей командой на длинном деревянном брусе, не касаясь земли? Пронести всех участников через обруч, не задев его? Пройти через болото с помощью двух жердей? Все это возможно только при слаженной работе команды.

Завершающими этапами Слета стали творческие конкурсы: "Визитка" - представление команд и конкурс туристической песни. Мы можем с уверенностью заявить, что с поставленной задачей участники справились на "ура"
07-12-3.jpg
Поздравляем:

Команду ССО МЭИ, заслуженно занявшую первое место в конкурсе туристической песни с зажигательным аккомпанементом на тумбочке.

Команду Поисковой Группы "Стерх", уверенно победившую в конкурсе визитки со стройным оркестром и соло на варгане и, занявшую 3-е место по итогам Слета!

Команду Московского Политехнического университета, безоговорочно победившую в спортивных соревнованиях Слета и, занявшую 2-е место по итогам Слета!

Команду ТПК "Горизонт" МЭИ, занявшую 1-е место по итогам Слета!

А так же всех остальных участников Слета!

Всем победителям и призёрам были вручены ценные призы, кубки и грамоты.

А сам Слет стал возможным благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи.
07-12-4.jpg