Визит делегации НИУ "МЭИ" в Посольство Мьянмы

11.02.2019

31 января 2019 года делегация НИУ "МЭИ" во главе с ректором Рогалевым Н.Д. посетила Посольство Республики Союз Мьянма в Москве по случаю 71-й годовщины со дня независимости Мьянмы.
11-02-3.JPG
Первый договор на целевую подготовку специалистов из Республики Союз Мьянма в МЭИ был заключен в 2001 году с Министерством науки и технологии Мьянмы. С тех пор ежегодно наш университет принимает группу специалистов для обучения в магистратуре МЭИ по самым востребованным специальностям. Поступлению в магистратуру предшествует годичное изучение русского языка на Подготовительном отделении НИУ "МЭИ". По окончании обучения в магистратуре часть выпускников получает рекомендации кафедр на поступление в аспирантуру. С 2005 года в МЭИ учатся аспиранты из Союза Мьянмы.

За прошедшие годы МЭИ подготовил около 400 магистров и более 30 аспирантов для Союза Мьянмы. А в 2017 году в МЭИ защитил докторскую диссертацию первый докторант из Мьянмы Хлаинг Мин У.​​​