Вход
AdaptMenu

Женская сборная НИУ "МЭИ" по волейболу – чемпионы Суперлиги XXXI МССИ

16.04.2019

10 и 12 апреля в НИУ "МЭИ" прошло значимое событие - финал четырёх женской волейбольной Суперлиги XXXI Московских студенческих спортивных игр. В этом году компанию нашим девушкам составили сборные РУДН, РГУФКСМиТ и МГУ.

В 1/2 финала сборная МЭИ (бронзовые призёры XXX Московских студенческих спортивных игр 2017-2018 г.г.) встретилась со сборной РУДН, действующими чемпионками мира, а также серебряными призерами XXX Московских студенческих спортивных игр 2017-2018 г.г. Девушки из сборной МЭИ под чутким руководством тренера - Королева Петра Владимировича, а также благодаря интенсивной поддержке трибун, проявили характер и  завоевали победу в пяти сетах у титулованного соперника, сотворив первую сенсацию данного финала четырёх. Полуфинал выдался очень эмоциональным, ярким и по-настоящему захватывающим. Никто не мог поверить в поражение РУДН, ведь они не проиграли ни одного матча на групповом этапе, а наша команда вышла с четвёртого места. Не смотря ни на что и благодаря сильнейшей поддержи болельщиков, команда МЭИ смогла победить лидеров в золотом сете с разгромным счетом 15:2 и обеспечила выход в финал.
В финале соперницами наших девушек стала команда МГУ, которая в полуфинале в пяти сетах обыграла команду РГУФКСМиТ, победителей XXX Московских студенческих спортивных игр 2017-2018 г.г. Матч за золотые медали обещал быть интересным, так как обе команды сенсационно попали в финал, обыграв финалисток прошлого сезона. На протяжении всего матча сборная МЭИ лидировала, но соперницы не сдавались. Хоть и финал закончился в трёх сетах, но счёт в партиях свидетельствует о том, что на площадке была борьба равных команд (25:16, 27:25, 25:23).
Женская волейбольная сборная НИУ "МЭИ" - чемпионы Суперлиги XXXI Московских студенческих спортивных игр!