АО "ПО "Cевмаш" в НИУ "МЭИ"

19.04.2019

В рамках Соглашения о сотрудничестве между НИУ "МЭИ" и АО "ПО "Cевмаш" при поддержке Правительства  Архангельской области 17 апреля 2019 г. прошла встреча руководства  крупнейшего предприятия оборонно-промышленного комплекса, в лице начальника отдела технического обучения Фалева Павла Геннадьевича,  со студентами и сотрудниками НИУ "МЭИ".
19-04-11.jpg
В ходе визита П.Г. Фалев ознакомился с уникальными лабораториями НИУ "МЭИ", а также пообщался с представителями дирекций ИТАЭ и ИЭЭ. Затем, в аудитории Г-200 была организована встреча со студенческим активом, в том числе бойцами ССО. С приветственным словом к участникам встречи от лица Университета выступил первый проректор НИУ "МЭИ" Замолодчиков В.Н.
19-04-10.jpg
Руководитель направления технического обучения Фалев Павел Геннадьевич продемонстрировал фильм и ответил на вопросы о работе в  АО "ПО "Севмаш" - крупнейшем судостроительном комплексе России, динамично развивающейся  верфи, успешно сочетающей многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве.
19-04-12.jpg
Предприятие имеет славную историю: 23 корабела в разные годы были удостоены званий Героев: Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда РФ. 42 работника удостоены звания Лауреата Государственной премии, более шести тысяч – награждены государственными наградами.

В 2017 году Севмаш получил Гран-при в номинации "За развитие кадрового потенциала" на Всероссийском конкурсе "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность". В 2019 году сотрудник предприятия стал одним из победителей конкурса "Лидеры России".

Предприятие  награждено пятью орденами, двумя благодарностями Президента РФ, Почетной грамотой Председателя Правительства РФ.
19-04-13.jpg
Студенты НИУ "МЭИ",  проходящие подготовку по направлению "Тепло- и электроэнергетика" получили приглашение пройти практику и раскрыть свой творческий потенциал на крупнейшем предприятии оборонно-промышленного комплекса с возможностью дальнейшего трудоустройства.