Заседание Национального координационного комитета Сетевого университета БРИКС (СУ БРИКС)

21.05.2020

20 мая 2020 года состоялось заседание Национального координационного комитета Сетевого университета БРИКС (СУ БРИКС) в дистанционном формате, в котором приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также российские вузы-участники СУ БРИКС. Со стороны НИУ "МЭИ" на встрече присутствовали проректор по международным связям Тарасов А.Е. и начальник управления внешних связей Ширинский С.В.
21-05-4.jpg
С приветственным словом выступили заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Б.В. Железов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России А.Н. Левченко и проректор по международной деятельности РУДН Л.И. Ефремова.

В ходе заседания участники обсудили вопросы проведения образовательных мероприятий в рамках Председательства Российской Федерации в БРИКС в 2020 году, заседаний Международных тематических групп СУ БРИКС, перспективы межгосударственного сотрудничества в рамках приемной кампании на 2020/2021 учебный год и утвердили проекты Концепции функционирования и развития сетевого университета БРИКС и Дорожной карты СУ БРИКС на краткосрочную и среднесрочную перспективу с целью последующего рассмотрения и вынесения на утверждение Международным управляющим советом СУ БРИКС.​​​