Итоги проведения отбора по программе УМНИК на базе молодёжного бизнес инкубатора МЭИ

23.10.2020

В НИУ "МЭИ" состоялся полуфинальный отбор по программе поддержки талантливой молодёжи УМНИК, осуществляемой фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Мероприятие было проведено 15 октября в дистанционном формате.
23-10-1.jpg
В полуфинале приняли участие как студенты и аспиранты НИУ "МЭИ", успешно завершившие предакселерационную программу "Мой стартап", организованную Центром инновационного развития (ЦИР) в рамках создания молодёжного бизнес-инкубатора МЭИ, так и студенты, представившие свои разработки на инициативной основе, в том числе учащиеся других университетов.

Председателем экспертного жюри являлся Комаров Иван Игоревич, к.т.н., директор ЦИР.

В состав экспертов вошли:

1. Маленков Алексей Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры промышленных теплоэнергетических систем;

2. Щербатов Иван Анатольевич, к.т.н., доцент, доцент кафедры автоматизированных систем управления тепловыми процессами;

3. Осипов Сергей Константинович, к.т.н., старший преподаватель кафедры инновационных технологий наукоемких отраслей.

Наибольшее количество работ представлено по направлениям:

• Н1. Цифровые технологии
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

23-10-2.jpg
23-10-3.jpg
23-10-4.jpg
23-10-5.jpg
Все представленные работы выполнены на хорошем научно-техническом уровне!

На следующем этапе заявки, рекомендованные по итогам полуфинала, пройдут обезличенную экспертизу экспертами Фонда содействия инновациям для окончательного решения о допуске в финал.

Мы благодарим участников и желаем успехов в развитии своих проектов!

По вопросам, связанным с участием в молодёжном бизнес-инкубаторе МЭИ, вы можете связаться с Маленковым А.С. (malenkovas@mpei.ru)​​​