Учёные НИУ "МЭИ" ― лауреаты премий Правительства РФ

29.10.2020

24 октября Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области науки и техники за 2020 год. Документ был опубликован в субботу на сайте кабмина.
29-10-1.jpg
"Лауреатами стали 133 человека, в том числе 13 академиков и 2 члена-корреспондента РАН. Наградой, в частности, отмечены работы, связанные с системами автоматического пожаротушения, защитой цифровых сетей, оптимизацией процессов в легкой промышленности, методиками лечения отдельных заболеваний", ― говорится в пояснительной записке к документу.
29-10-2.jpg
В этом году за разработку и внедрение инновационных технологий и оборудования для управления и повышения надежности цифровых электрических сетей учёные НИУ "МЭИ" были удостоены звания лауреата премии. Среди них:

1. Дмитрий Иванович Панфилов ― руководитель работы, доктор технических наук, профессор Кафедры Промышленной электроники НИУ "МЭИ";

2. Михаил Георгиевич Асташев ― кандидат технических наук, заведующий Кафедрой промышленной электроники НИУ "МЭИ".

3. Владимир Федорович Лачугин ― доктор технических наук, профессор Кафедры релейной защиты и автоматизации энергосистем.

Отмеченная премией работа выполнена в период 2011―2019 г.г. в тесном взаимодействии НИУ "МЭИ", АО "ЭНИН" и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
29-10-3.jpg
Руководство и коллектив НИУ "МЭИ" от всей души поздравляют коллег со столь высокой и почётной государственной наградой и желают лауреатам здоровья, благополучия, творческих успехов и дальнейших профессиональных достижений.​​​