НИУ "МЭИ" принял участие в онлайн-конкурсе HACKATOM HUNGARY

30.04.2021

29-30 апреля 2021 года прошел онлайн-конкурс HACKATOM HUNGARY, направленный на разработку идеи по теме, связанной с ядерной энергетикой. Организатором конкурса выступила Госкорпорация "Росатом".

Мероприятие было организовано с целью привлечь внимание ученых, интересующихся физикой, математикой и энергетикой, такому важному аспекту, как развитие энергетики и

От НИУ "МЭИ" в мероприятии приняли участие А.В. Аникеев, заведующий кафедрой атомных электрических станций, и К.Н. Проскуряков, профессор кафедры атомных электрических станций, выступив с докладом на тему "Creation of a Digital Acoustic Model of a Nuclear Power Plant with VVER to Achieve Zero Failure of Nuclear Fuel and Control and Protection System".

Конкурс проходил онлайн, на платформе Webex. Официальный язык мероприятия − английский.
30-04-10.jpg
​​​​