Поздравляем Федерацию самбо с включением в олимпийские виды спорта

20.07.2021

Международная Федерация самбо получила постоянное признание Международного олимпийского комитета (МОК).

Сегодня, 20 июля 2021 года, самбо получило статус олимпийского вида спорта.

От лица НИУ «МЭИ» поздравляем Международную и Всероссийскую Федерацию самбо с этим знаменательным событием.

Для нашего университета это особо важная и значимая дата. НИУ «МЭИ» неразрывно связан с развитием и поддержкой самбо как вида спорта.
20-07-07.png
С 1953 года в Московском энергетическом институте открылась секция самбо. Многие годы основоположник самбо Анатолий Аркадьевич Харлампиев работал в нашем университете, воспитав несколько поколений чемпионов-самбистов.
20-07-08.png
«Борьба самбо» — отдельный предмет, который преподается нашим студентам и курсантам Военно-учебного центра МЭИ на занятиях Центра им. А.А. Харлампиева.
20-07-09.png
20-07-10.png
Мы надеемся, что обретение самбо олимпийского статуса укрепит и разовьёт этот в полном смысле национальный российский вид спорта, а наш университет сможет стать будущей площадкой уже для Олимпийских чемпионов.

Коллектив НИУ «МЭИ»

Журнал версийЖурнал версий