Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Симуляционные экзамены в формате ЕГЭ в НИУ "МЭИ"

04.06.2019

В преддверии основной волны сдачи Государственной итоговой аттестации выпускниками 9-х и 11-х классов школ столичного региона в апреле и мае 2019 года в НИУ "МЭИ" прошла серия симуляционных экзаменов в формате ЕГЭ и ОГЭ под названием "ЕГЭ-марафон".

Мероприятие было проведено совместно с образовательным центром "Максимум" и профориентационным порталом "Навигатор поступления" .

За 2 месяца в нашем Университете попробовали свои силы в написании пробной ГИА по 11 различным предметам свыше 3000 школьников. Целью данных симуляций является создание максимально близких условий к реальному экзамену для успешной адаптации учащихся к процедуре его сдачи, которая зачастую вызывает повышенное стрессовое состояние у школьников.

В холлах и аудиториях НИУ "МЭИ" были смоделированы процессы регистрации, рассадки, инструктажа, заполнения бланков, печати демонстрационных контрольно-измерительных материалов и непосредственного проведения экзамена.

Результаты и типичные ошибки с будущими абитуриентами были подробно разобраны  преподавателями-предметниками из образовательного центра "Максимум".

На мероприятии школьники получили информационные материалы НИУ "МЭИ", смогли познакомиться с направлениями подготовки студентов вуза, своими глазами увидеть учебно-лабораторную и рекреационно-спортивную базу кампуса нашего Университета и задать интересующие вопросы по поступлению.

Фотоотчет

​​​​​​