XLVIII открытая Московская олимпиада по ТОЭ

18.04.2019

15 апреля 2019 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ" состоялась XLVIII открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники.
18-04-11.jpg
В олимпиаде участвовало 14 команд из вузов России и зарубежья. Впервые участие в олимпиаде приняла команда Севастопольского государственного университета.

Олимпиаду с приветственным словом открыл помощник проректора МЭИ по научной работе Михайлов Михаил Сергеевич.
18-04-12.jpg18-04-13.jpg
Олимпиада проводилась в виде соревнования студентов в применении знаний по теоретическим основам электротехники (ТОЭ) и включала в себя решение задач по следующим темам:

1. Постоянный ток.
  2. Переменный ток, включая несинусоидальный.
  3. Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

18-04-14.jpg
Итоговый пакет задач олимпиады был сформирован из задач, предоставленных вузами-участниками.

Список победителей и призеров:

в командном зачете:
1 место – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)
2 место - Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
3 место – Национальный исследовательский университет "МЭИ"

в личном зачете:
1 место – Вирачев Арсений Андреевич (ЛЭТИ)
2 место – Карташов Дмитрий Игоревич (ЛЭТИ)
3 место – Шиш Константин Вадимович (МЭИ)

​​​​