Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Под эгидой Россотрудничества в Намибии проведены мероприятия отборочного этапа Олимпиады "Время учиться в России!"  

Управление внешних связей МЭИ сообщает, что с 16 по 20 июня в столице Намибии г. Виндхук прошел цикл мероприятий в рамках Олимпиады "Время учиться в России!".

Мероприятия Олимпиады направлены на увеличение интереса намибийских школьников и студентов к образованию в России. Целью Олимпиады является отбор наиболее талантливых выпускников намибийских школ, желающих обучаться в российских университетах по техническим направлениям подготовки, в рамках квоты, определенной Правительством России на обучение иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

Инициатором и основным организатором проекта "Время учиться в России!" выступает Россотрудничество, под эгидой которого сформирован оргкомитет из нескольких российских вузов, в число которых входит МЭИ. Проект реализуется в тесном взаимодействии с Министерством образования и науки России. Кроме Намибии, в этом году цикл мероприятий Олимпиады "Время учиться в России!" был реализован во Вьетнаме, Монголии, Китае, Эфиопии, Уганде, Кении, Казахстане, Армении, Абхазии, Республике Молдова.

Отборочный этап Олимпиады в Намибии состоялся 19 июня 2014 г. Общее количество школьников, принявших участие в тестировании по математике, составило 65 человек. После проведения тестирования школьникам и их родителям были продемонстрированы развернутые презентации о реализуемой Правительством России программе стипендиальной поддержки иностранных граждан и соотечественников для обучения в России, о системе российского высшего образования, предлагаемых образовательных программах, а также условиях пребывания, социальной и культурной жизни студентов в российских вузах.

Все участники мероприятий получили справочник "Время учиться в России!" на английском языке, содержащий информацию о Россотрудничестве, Посольстве Российской Федерации в Намибии и девяти российских университетах, в том числе о МЭИ. Развернутая информация об Олимпиаде, месте ее проведения и условиях участия была распространена через ведущие государственные газеты Намибии — New Era и The Namibian — и радиостанцию Namibian Broadcasting Corporation (NBC). Особенно следует отметить, что неоценимую помощь в организации и проведении отборочного этапа Олимпиады и организации указанных выше встреч оказало Посольство Российской Федерации в Республике Намибия.

Управление внешних связей выражает надежду на дальнейшее системное взаимодействие по проведению мероприятий Олимпиады "Время учиться в России!".

 

Новости