Школа №1502 "Энергия" вошла в ТОП-10 лучших школ России09.06.2021
Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило рейтинг школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.
"Для промышленности чрезвычайно важна сквозная оценка подготовки кадров, одного рейтинга вузов недостаточно, ведь качественная подготовка инженера начинается со школьной скамьи", – говорит Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко.
В топ-200 школ России, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля, вошли учреждения из 44 регионов страны: 68 школ – из Москвы и Подмосковья, 13 – из Санкт-Петербурга, 10 – из Свердловской и 9 – из Тюменской области.
Школа №1502 "Энергия" (ранее – Школа №1502 при МЭИ) заняла 6 место среди школ России в данном рейтинге. Он составлен агентством RAEX впервые. Рейтинги основаны на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Всего при расчете использовались данные о поступлении почти 60 000 выпускников 2020 года более чем 10 000 российских школ.
 На положение в рейтингах влияли: количество зачисленных на профильные специальности выпускников, уровень вузов, в которые поступали выпускники, а также основание для зачисления абитуриента (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе, в рамках целевого приема или без вступительных испытаний по результатам олимпиад).
Поздравляем педагогический коллектив Школы №1502 "Энергия" с этим высоким достижением и желаем покорять всё новые вершины!
|
|