Сотрудники кафедры ЭЭС НИУ «МЭИ» назначены редакторами спецвыпуска журнала «Energies»23.11.2021
Доцент кафедры Электроэнергетических систем Мохамед Толба Али Хассан и директор института электроэнергетики, доцент кафедры Электроэнергетических систем Тульский Владимир Николаевич назначены редакторами специального выпуска журнала «Energies» «Soft Computing Applications in Electric Power Networks».

«Energies» —журнал с открытым доступом, имеющий импакт-фактор 3,004 и рейтинг цитирования: 4,7 SCOPUS. Журнал «Energies» относится к квартилю Q2 на SCOPUS с 91 H-INDEX, к квартилю Q3 на Web of science в Journal Citation Reports (JCR).
Специальный выпуск, редакторами которого назначены сотрудники НИУ «МЭИ», относится к разделу «А: Электротехника».
Рассматриваемые направления в разделе:
- Прикладное программное обеспечение, связанное с расчетами, анализом и оптимизацией режимов работы электрических сетей;
- Применение возобновляемых источников энергии, в составе: солнечной, термоэлектрической, ветровой энергетике, а также применение топливных элементов;
- Управление энергопотреблением;
- Проектирование MicroGrid (с возобновляемой и невозобновляемой генерацией);
Также представляют интерес следующие темы:
- Моделирование распределенной генерации;
- Оптимизация работы энергосистем;
- Интеграция распределенной генерации в распределительные системы и интеллектуальные сети;
- Влияние распределенных энергоресурсов и накопителей на работу энергосистемы;
- Планирование расширения распределенной электрогенерации;
- Применение концепции искусственного интеллекта для улучшения работы энергосистемы;
- Оптимальное планирование распределенной электрогенерации;
- Интеграция и влияние электромобилей;
- Применение систем управления силовой электроникой.
Мохамед Толба Али Хассан является членом организационного комитета конференции 4th 2022 International Youth Conference on Radio Electronics, Electrical and Power Engineering (IEEE REEPE 2022), которая будет проходить в НИУ «МЭИ» с 17 по 19 марта 2022 года. Все статьи, принятые на конференцию IEEE REEPE 2022, соответствующие темам специального выпуска журнала Energies, будут отобраны для возможных публикаций в журнале Energies. Для принятых к публикации статей конференции IEEE REEPE 2022 действует существенная скидка на публикацию в журнале, срок подачи статей для специального выпуска будет продлен до конца 2022 года.
|
|