Поездка в Европу победителей конкурса "Лучшая учебная группа МЭИ" 2014/15 года
12.02.2016
В конце января состоялась долгожданная поездка студентов ЭЛ-12-12 – победителей конкурса "Лучшая учебная группа МЭИ" 2014/15 года. Свои зимние каникулы ребята провели в Европе, успев посетить за неделю 3 страны и 4 города.
Путешествие началось в Германии (г. Берлин), откуда ребята, в сопровождение сотрудников УСВР, переехали в Польшу (г. Вроцлав). Группу, как всегда радушно, встречали и принимали представители администрации Вроцлавского экономического университета, а студенты Вроцлаской Экономики с радостью провели интересные и познавательные экскурсии по городу.
Зимние дни были хмурыми и дождливыми, но даже они не испортили ярких впечатлений от "Культурной столицы Европы 2016".

Следующим на очереди стал город Краков – бывшая столица Польши. Ребята посетили королевский замок "Вавель", Мариацкий кафедральный собор, центральную площадь, Барбакан и многое другое в старом городе.

Осмотрев самое сердце города, группа решила "копнуть поглубже" и отправилась на Соляные шахты "Величка" в пригороде Кракова.

Соляные статуи, длинные коридоры, пещеры с духами, озера с соленой водой и даже большая церковь на глубине от 65 до 125 метров под землей надолго запомнятся студентам.
Любые другие студенты сделали бы перерыв, вернувшись во Вроцлав, и отдохнули бы пару дней.
Любые другие, но не Лучшая группа МЭИ. Практически на следующий день группа ЭЛ-12-12 отправилась в Прагу – столицу Чехии.

Студенты окунулись в сказочную атмосферу этого прекрасного города. Узкие улочки, готическая архитектура зданий, Карлов мост и кафедральный собор будто бы переносили в средневековье и знакомили студентов со своей древней историей.

Как бы не хотелось ребятам остаться в этом чудесном месте, пришлось двигаться дальше.
На очереди был Берлин.
И они прошли его пешком от самой Александерплац до Бранденбургских ворот и бывшего Рейхстага.

Визит на купол Бундестага был крайне познавателен для юных инженеров, так как наглядно демонстрировал многие электротехнические разработки в действии. С купола открывался прекрасный вид на всю столицу ФРГ. Безусловно, ребята не могли не посетить мемориал памяти советским солдатам, а также знаменитое КПП "Чарли".

Путешествие оказалось интересным и увлекательным, и прошедшая неделя пролетела очень быстро. Ребята набрались ярких впечатлений и позитивных эмоций, которыми спешили поделиться с друзьями и однокурсниками по возвращении в Москву.
Управление социальной и воспитательной работы еще раз поздравляет ЭЛ-12-12 с победой и желает новых свершений, как в научной и учебной, так и творческой и внеучебной деятельности!

Студенты МЭИ, дерзайте и побеждайте в конкурсе "Лучшая учебная группа МЭИ"!