Команда МЭИ по полиатлону – лучшая в Москве!
30.08.2016
На базе спорткомплекса МЭИ стадионе "Энергия" состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований, проведенных Всероссийской Федерацией Полиатлона (ВФП) в прошедшем учебном году в Москве. Награждение проводит Президент Московского регионального отделения ВФП Трусов Г.В.

Команда нашего университета заняла I место на всех Московских стартах по летнему полиатлону – I место на Чемпионате города Москвы, а также I место среди вузов Москвы.
Средний результат, показанный представителями нашей команды, превысил норматив КМС.
Бабкина Мария (гр. ФП-06-15);
Выростков Михаил (гр. ТФ-14-12);
Голов Данил (гр. А-08м-11);
Леликов Кирилл (гр. Тф-02-12);
Побединская Валерия (гр. С-8-14);
Рассудов Лев (асп. ИЭТ).
Кроме того, спортсмены МЭИ заняли призовые места и в личном зачете.
Бабкина Мария: Чемпионат Москвы среди вузов – I место, Чемпионат Москвы – II место,
Первенство Москвы среди юниоров 18-20 лет – I место;
Побединская Валерия: Первенство Москвы среди юниоров 18-20 лет – III место
Рассудов Лев: Чемпионат Москвы среди вузов – II место, Чемпионат Москвы – II место, Первенство Москвы среди мужчин: I место.
Напомним, что ранее сборная МЭИ по полиатлону заняла I место по полиатлону на Х Спартакиаде Энергетических вузов, обойдя и команду ИГЭУ – чемпиона России 2016 г. по полиатлону. Кроме того, представители команды МЭИ за последние два года поднимались на пьедестал на Чемпионатах и Кубках России, а также на этапе Кубка Мира.
Справка. Полиатлон – вид спортивного многоборья, представляющий собой фактически соревнования по большинству дисциплин комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Золотой значок ГТО по результатам можно примерно сопоставить с 3 взрослым спортивным разрядом по полиатлону. Официальные соревнования по полиатлону среди взрослых спортсменов проводятся по дисциплинам из списка:
- Стрельба из пневматической винтовки
- Плавание
- Спринт
- Кросс
- Метание гранаты
- Лыжная гонка
- Силовая гимнастика