Конкурс на получение внутренних грантов НИУ "МЭИ" для реализации проектов программ научных исследований в 2020―2022 годах

18.05.2020

В соответствии с приказом № 215 от 14.05.2020 объявлен конкурс на получение грантов МЭИ для реализации проектов программ научных исследований "Энергетика", "Электроника, радиотехника и ИТ", "Технологии индустрии 4.0 для промышленности и робототехника" (ПНИ) в 2020―2022 годах (далее ― Конкурс).

Выполнение проектов должно обеспечить формирование научно-технического задела по прорывным направлениям разработок с целью достижения лидирующих позиций МЭИ в научной и образовательной сферах и способствовать развитию кадрового резерва университета.

К участию в Конкурсе приглашаются научные коллективы, состоящие из научного руководителя, студентов и аспирантов. Возможная численность научного коллектива составляет 3―4 человека, включая научного руководителя. Научными руководителями проектов могут являться научно-педагогические работники МЭИ, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.

Каждый научно-педагогический работник МЭИ может подать не более одной заявки на получение гранта, не допускается пересечение состава исполнителей проекта.

Срок выполнения проекта составляет 2 учебных года. Начало работы над проектами в рамках ПНИ ― ноябрь 2020 г., окончание ― июнь 2022 г.

В течение всего срока работы над проектом в рамках ПНИ при соблюдении условий участия будут выплачиваться гранты (за исключением июля и августа):

• руководителям проектов ― 30 тыс. руб./ мес.;
  • аспирантам ― 20 тыс. руб./ мес.;
  • студентам ― 10 тыс. руб./ мес.

Подробно правила участия в Конкурсе, условия выполнения проектов и требования к получаемым результатам приведены в "Положении о конкурсе на получение гранта на участие в программах научных исследований на период 2020-2022 гг. (приложение 4 к приказу № 215 от 14.02.2020).

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку, в состав которой входят: заявление на получение гранта, пояснительная записка, презентация проекта и план выполнения проекта. Формы заявок можно скачать по ссылке или www.e-idea.mpei.ru/pni-20-22

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронном виде до 30 сентября 2020 г.

Подать заявку можно на сайте ИС "кВт идей": www.e-idea.mpei.ru/pni-20-22