Российско-германская неделя молодого учёного в Казани

26.07.2018

Германский дом науки и инноваций (DWIH) совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (ДФГ) с 2011 года проводит «Российско-германские недели молодого учёного», в рамках которых российские и немецкие учёные представляют свои проекты исследований и знакомятся с научными достижениями своих коллег. Такие «Недели» прошли уже в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Долгопрудном и Москве. В этом году «Неделя молодого учёного» пройдёт на базе Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ) при КАИ в Казани с 10 по 13 сентября, с темой «Химические процессы сохранения и превращения энергии» / «Chemical Energy Storage and Conversion». Представить свои проекты приедут учёные из немецких университетов Мюнхена, Дуйсбург-Эссена, Киля, Ульма и Лейпцига.

От Национального исследовательского университета «МЭИ» к участию в мероприятии приглашаются двое молодых учёных (аспирантов или учёных со степенью кандидатов наук) с целью представления своих проектов в области химических процессов сохранения и превращения энергии.

Обращаем ваше внимание, что 12 сентября пройдёт секция Science Café, на которой немецкие и российские организации и фонды расскажут о возможностях сотрудничества и представят программы поддержки, в том числе финансовой, совместных научно-исследовательских проектов.

Программа

По всем вопросам просьба обращаться к координатору Германского дома науки и инноваций (ДВИХ) в Москве Михаилу Дмитриевичу Русакову: rusakov@daad.ru;
контактный тел.: +7 495 974 63 69
или в Отдел международного сотрудничества МЭИ: oms.mpei@gmail.com