Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Пермякова Валерия Александровича с 80-летием

11.10.2018

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института радиотехники и электроники,
кафедра РТП И АС
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук, Пермякова Валерия Александровича
с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья,
творческого долголетия, прекрасного настроения
и дальнейших успехов в работе!

Поздравление кафедры

Уважаемый Валерий Александрович!
Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем, желаем здоровья, дальнейших творческих успехов, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

Валерий Александрович, Вы за долгий творческий путь в МЭИ воспитали не одно поколение талантливых учеников, под Вашим руководством многие из них защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, а кто-то из их числа готовятся защитить и докторские диссертации.

Валерий Александрович, Вы более чем полвека работаете в МЭИ, прошли путь от инженер до профессора, заведующего кафедрой, защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и доктора физмат наук. За прошедшее время выполняли основные виды учебной нагрузки. Читал курсы "Взаимодействие физических полей с биологическими объектами", "Специальные вопросы электродинамики". Ведете и практические занятия по ряду курсов, руководите выполнением дипломных проектов, бакалаврских работ и магистерских диссертаций.

Валерий Александрович, Вы также находите время участвовать в работе ученого совета ИРЭ МЭИ, диссертационных советов ИРЭ МЭИ и ИРЭ РАН, научного совета по распространению радиоволн РАН. Входите в программные комитеты конференций по распространению радиоволн, Армандовских чтений "Излучение и рассеяние электромагнитных волн".

Валерий Александрович,
Желаем Вам и в дальнейшем оставаться таким же благородным примером для молодежи, добиться еще больших научных результатов, талантливых учеников
Здоровья и успехов!

Ваши коллеги
Кафедра РТП и АС​​​​​​​​

​​