Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Веденеева Георгия Михайловича с 85-летием

18.10.2018

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция Институт электротехники
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют
Веденеева Георгия Михайловича
с 85-летием
и желают ему доброго здоровья и многих лет плодотворной научной, педагогической и общественной деятельности!

Поздравление от ИЭТ

Дорогой Георгий Михайлович!

Коллектив работников и преподавателей Института электротехники НИУ "МЭИ" сердечно поздравляет Вас 85-летним юбилеем! и желает Вам здоровья и долгих лет жизни на благо электротехнических наук и высшей школы подготовки новых кадров.

Георгий Михайлович, Вы прошли славный и большой трудовой путь после окончания МЭИ в ведущих организациях военно-промышленного комплекса – ВНИИ приборостроения, ОАО "Авиационные электронные и электротехнические комплексы", создали целую школу специалистов в области источников вторичного электропитания автономных объектов. Вас знают как разработчика систем электроснабжения и управления энергоустановками долговременных орбитальных станций "Алмаз" и "Мир", Вы – заслуженный изобретатель Российской Федерации и член Международной Академии информатизации, Ваши разработки до сих пор не потеряли свою актуальность и используются в текущей практике наших организаций, заслужив высокие отзывы разработчиков аппаратуры всех уровней.

Дорогой Георгий Михайлович! Немало лет Вашей жизни пришлось на трудовую деятельность в стенах нашего университета. Вы были одним из организаторов кафедры инженерного менеджмента, сочетая учебную деятельность с руководством СЦКТ НИУ "МЭИ".

Дорогой Георгий Михайлович! Желаем Вам здоровья и дальнейших успехов в Вашей творческой деятельности.

От имени профессорско-преподавательского состава института директор ИЭТ С.А. Грузков 

Поздравление от коллектива кафедры электротехнических комплексов автономных объектов и электрического транспорта ​​​​​​​​​​​​​​