Поздравляем Соколову Елену Михайловну с юбилеем

кандидата технических наук
Соколову Елену Михайловну
с Юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в работе!

Поздравление кафедры

В этом году 25 июня отмечается Юбилей кандидата технических наук, доцента кафедры ЭМиЭЭА  Соколовой Елены Михайловны.

Елена Михайловна после окончания МЭИ в 1967 году начала работать в ОКБ МЭИ, а после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации в 1974 году пришла на кафедру электромеханики МЭИ.

Она  накопила богатый опыт преподавательской и научной работы, принимает участие в международных конференциях.

Елена Михайловна является соавтором учебника Для ВУЗов "Электронные устройства электромеханических систем" и автором учебника для ССО "Общепромышленные механизмы и бытовая техника". Список ее научных и педагогических трудов насчитывает  свыше 100 наименований.

Все годы работы на кафедре Елена Михайловна ведёт активную научно-исследовательской работу со студентами, которая заканчивается успешной защитой бакалаврских работ и магистерских диссертаций.

Елена Михайловна активно участвует в общественной жизни института и является одной из лидеров ветеранского движения в МЭИ.

Коллектив кафедры ЭМиЭЭА сердечно поздравляет Елену Михайловну Соколову с юбилеем и желает ей крепкого здоровья и творческих успехов.​​