Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Балашову Галину Сергеевну с юбилеем

27.06.2019

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Институт Электроэнергетики
коллектив кафедры  Высшей математики
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют
профессора, доктора физико-математических наук
 Балашову Галину Сергеевну
 с Юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в работе!

Поздравление кафедры

Дорогая Галина Сергеевна!
Мы с трудом осознали, что в этом году Вы отмечаете свой столь значительный и замечательный Юбилей. Нам всегда казалось, что Ваша активная жизненная позиция познать всё, что еще не было познано, побывать везде, где не был и где много интересного, стремление осуществить это в самый короткий срок (почти мгновенно), характеризуют Вас скорее, как человека юного, нежели степенного и умудрённого. Казалось бы, что совсем недавно Вы пришли в МЭИ после окончания МГУ, самоотверженно включились в работу нашей кафедры, полностью отдавая себя любимому делу, а уже через десять с небольшим лет Вы становитесь доцентом нашей кафедры, написав фактически две кандидатские диссертации из разных областей науки, отдавая, однако, предпочтение бесконечным Соболевским пространствам. И самое удивительное, что Вы очень быстро осваиваетесь в этих пространствах и получаете глубокие критерии их нетривиальности, которые применяете затем при исследовании дифференциальных уравнений бесконечного порядка. Все эти результаты составили ядро вашей докторской диссертации, которую Вы успешно защищаете в 1992 году. Вы ни на миг не оставляете науку, продолжаете представлять ее на многочисленных международных конференциях. О Вас похвально отзываются не только отечественные математики, но и многие ученые за рубежом.

Вы не ограничиваете свою деятельность только наукой. Проработав в МЭИ более пятидесяти лет, Вы эффективно способствуете формированию многочисленной плеяды инженеров-энергетиков, пробуждая в них интерес к математике, читая свои глубокие по содержанию лекции и ведя практические занятия. С Вашей помощью (как ответственного за математику на ЭЭФ) вырабатывалась концепция преподавания математики студентам-энергетикам, которая и по сей день не потеряла свою актуальность. За Вашу многолетнюю педагогическую деятельность Вы награждены многочисленными грамотами, знаком "Победитель социалистического соревнования".

Желаем Вам дальнейших успехов в науке, в Вашей преподавательской деятельности. Здоровья и счастья Вам, Вашим детям и внукам!

С юбилеем славным поздравляем.
Будьте привлекательной всегда.
Женственности, радости желаем,
Не грустить, не плакать никогда!
Пусть здоровье дальше лишь крепчает,
Дорогие люди любят вас,
А душа цветет, не унывает,
Любит жизнь, как будто в первый раз!
 

Коллектив кафедры Высшей математики МЭИ